logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.04.2015

Защита коллективных проектов

29 мая в МБОУ СОШ  №3 прошли мероприятия в рамках реализации городского проекта «Семейное чтение». 

Учащиеся 9 А класса под руководством учителя русского языка и литературы Ларисы Викторовны Баскаковой представляли результаты коллективного информационного проекта «Книга бумажная и книга электронная: за и против». Ребята пытались дать ответ на вопрос: найдется ли место в двадцать первом веке традиционной книге или эпоха новых технологий оставит лишь ее электронный аналог. Школьники проявили интерес к затронутой проблеме и  живо включились в обсуждение, приводя интересные аргументы. «Будущее за книгой электронной, но бумажная книга не умрет», - единогласно решили участники проекта.

Не менее увлекательной и познавательной оказалась защита коллективного проекта учащихся 11 Б класса (руководитель — учитель русского языка и литературы Ольга Михайловна Баркова). Проект «Семейная библиотека» являлся продолжением проекта «Золотая полка учителей» и имел целью выявить читательские пристрастия одиннадцатиклассников и их родителей. Выяснилось, что литературные интересы детей и взрослых разнообразны и охватывают произведения как современные, так и относящиеся к классическому наследию прошлого.

Приятным открытием стало то, что в некоторых семьях есть традиции совместного знакомства с литературными произведениями. Приятно было и то, что на мероприятиях присутствовали родители школьников, которые рассказали о формировании собственного читательского опыта и посоветовали ребятам дружить с книгой, никогда не расставаться с ней.






Возврат к списку