logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.12.2018

Неделя русского языка

В ноябре в МБОУ СОШ №1 прошла неделя русского языка под девизом «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!».  В ней приняли участие школьники 1-4 классов.
    Все ребята  были активными в тематических конкурсах и викторинах. Учащиеся 4а класса выпустили стенгазету  «Занимательный русский язык», а учащиеся 3б класса оформили стенд «Великий, могучий русский язык». Дети с удовольствием читали правила в стихах, отгадывали ребусы и кроссворды, читали высказывания о русском языке знаменитых людей. Второклассники соревновались в смекалке, находчивости, грамотности. Одним из мероприятий недели был интеллектуальный марафон «Знатоки русского языка». Учащиеся 2-4 классов писали диктант на знание слов с непроверяемым написанием.
Неделя выдалась необычной, интересной и насыщенной. Дети продемонстрировали свою эрудицию, богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать. Они смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности. В последний день предметной недели состоялось награждение победителей.










Возврат к списку