«ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ – 100 ЛЕТ»

3 декабря 2018 года в городе Сасово состоялась межмуниципальная информационно-методическая площадка «100 лет дополнительному образованию: от истории и традиций к инновациям и развитию».
В заседании приняли участие представители Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, начальник Управления образования г.Сасово Светлана Владимировна Горохова, делегации Кадомского, Ермишинского, Шацкого, Сасовского районов и города Сасово, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций и прессы.
Собравшиеся посетили выставку работ, обсудили развитие дополнительного образования; был представлен опыт работы муниципалитетов.
От лица Министерства образования и молодежной политики Рязанской области со 100-летним юбилеем дополнительного образования педагогов поздравила заместитель начальника отдела социализации и развития одаренных детей Татьяна Карташева и вручила почетные грамоты лучшим педагогам и сертификаты ветеранам педагогического труда.
Интересно и содержательно были проведены мастер-классы педагогами областных учреждений дополнительного образования: «Организация эко-мониторинга окружающей среды в системе дополнительного образования», «Ранняя профориентация посредством игровой деятельности»,  «Особенности работы с туристическими узлами», «Аэро» - полеты квадракоптеров, а также литературная мастерская «Развиваем речь и фантазию».
В завершение дня все желающие посетили Сасовский краеведческий музей.