Урок « Помните ушедших в битву за Москву»

05 декабря 2018 года  для учащихся 7 класса школы №2 учитель истории Веденькин А.А. провел урок « Помните ушедших в битву за Москву» . В годину суровых испытаний Москва была боевым центром организации отпора жесточайшему врагу человечества – фашизму, поэтому неслучайно Москва стала первым городом, который был удостоен звания « Город - герой». О тех, кто защищал нашу Родину в трудные годы войны, о тех, чьи имена стали легендами, о тех, кого мы не вправе забывать, говорили учащиеся. Названия свыше ста улиц, проспектов, бульваров города - героя Москвы связаны с Великой Отечественной войной, носят имена её героев. Среди них маршал Г. К. Жуков, генерал Д. М. Карбышев , партизан Б. Л. Галушкин, комсомолка Зоя Космодемьянская, летчик, герой Советского Союза Николай Гастелло.  Учащиеся познакомились с основными этапами московской битвы, посмотрели документальный фильм  о защитниках Москвы и их подвиге.