logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.12.2018

«Урок Цифры»

3 декабря  школа №3 присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры». Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики для учащихся 1-11 классов с практической тренировкой навыков программирования.  
    Урок состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части учитель задает вопросы классу, затем школьники смотрят видеолекцию и должны найти в ней ответы.  Практическая часть проводится на онлайн-тренажере в игровой форме. Дети как бы оказываются в подводном мире, где им предстоит помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели. По итогам "Урока Цифры»  школьники могут получить сертификат участника.
    Участие в «Уроке Цифры» позволит каждому ученику проявить свои способности и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.





Возврат к списку