07.05.2015

Чужих детей не бывает

В апреле 2015г. в городе Сасово прошел пятый муниципальный этап областного фестиваля «Чужих детей не бывает», организованный органом опеки и попечительства Управления образования города Сасово и отделом социально – психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ.

Цель фестиваля - повышение авторитета семьи в обществе, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье. Участие семей в данном мероприятии способствовали укреплению традиций совместного творчества детей и родителей, утверждению нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, совершенствованию взаимоотношений взрослых и детей.

В этом году в фестивале приняли участие три замещающие семьи: Можаровой Ольги Александровны, Терехина Игоря Анатольевича, Сароновой Ларисы Васильевны, которая и стала победительницей в муниципальном этапе.