Мы разные, но мы вместе

Стало доброй традицией   образовательных учреждений в рамках Проекта "Все вместе"  ежегодно проводить Марафон добра "Капелькой тепла согреем душу!", инициированный  отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ. С 3 по 5 декабря 2018г. в дошкольных и  общеобразовательных учреждениях  прошли тематические занятия, в МБДОУДС N 3 - час дружеского общения «Капелькой тепла согреем душу» с приглашением детей ГКУ РО "Сасовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", развлекательные программы «Мы разные, но мы вместе», праздники, акция   «Ладошка доброты» - мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов", направленные на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, с целью пробудить в детях чувство сострадания, стремления помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.  Воспитанники детских садов и учащиеся школ  узнали много  нового о людях с ограниченными  возможностями  здоровья, в  мероприятиях  приняли активное участие  волонтеры школ и Сасовского индустриального колледжа, которые  провели замечательные  развлекательные  программы с детьми, в т.ч. в костюмах персонажей сказок. В каждом учреждении  с душой отдавали  дань уважения и признательности тем людям, детям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Проводя оценку  проведенным мероприятиям, педагоги образовательных учреждений отмечают, что  был настоящий праздник общения, праздник открытий, праздник хорошего настроения для детей. Также были организованы сладкие столы и  вручены сладкие подарки.