Слет волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!».

На базе школы №6 в городе Сасово прошел слет волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!».
Глава администрации Евгения Ивановна Рубцова вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам и руководителям отрядов. Поблагодарив всех за полезные добрые дела, милосердное отношение к людям, созидательное отношение к обществу, Евгения Ивановна вступила в ряды волонтеров. «Спасибо за ваш честный и благородный труд, порой незаметный, но такой необходимый. Спасибо за стремление сделать мир вокруг светлым и добрым. Именно вы, люди доброй воли, являетесь истинным фундаментом нашего гражданского общества».
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Михайловна Амелина вручила благодарственные письма и памятные подарки активистам, развивающим «серебряное добровольчество».
Личные книжки волонтера и футболки с логотипом движения города Сасово новая смена добровольцев символично получила от волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представителей молодежной администрации Максима Соломатина и Елены Палькиной.
Отряд спортивных волонтеров приветствовал начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Викторович Икрянников.
Поблагодарив за продуктивную совместную работу социальных партнеров, Сергей Викторович вручил благодарственное письмо начальнику управления образования Светлане Владимировне Гороховой.
На слете отряды представили свои добровольческие инициативы, реализуемые проекты, творческие выступления. Зажигательные флешмобы и интерактив с залом еще раз доказали, что там, где волонтёры, всегда царит атмосфера праздника, доброжелательности и всеобщей радости.
Год добра стал очень продуктивным для развития волонтерского движения города Сасово: добавилось 4 волонтерских отряда, теперь их - 9, увеличилось количество волонтеров –  302, активно трудятся «серебряные добровольцы».