12.05.2015

Городской смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!»

5 мая на Площади Победы состоялся  городской смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!», посвящённый 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами смотра стали: Управление образования города Сасово, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». В смотре - конкурсе приняли участие 7 отрядов общеобразовательных школ города.

В качестве почетных гостей смотра-конкурса присутствовали глава администрации муниципального образования – городской округ город Сасово, Евгения Ивановна Рубцова, ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Жиляков,  председатель городского Совета ветеранов войны и труда Галина Григорьевна Пицина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Евгений Федорович Силкин,

Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили:
Виталий Викторович Саварин, подполковник, начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по городу Сасово, Сасовскому и Пителенскому районам;
Анатолий Александрович Гартье, член совета  рязанской  областной общественной  организации «Жители  блокадного Ленинграда»; член городского Совета ветеранов;
Андрей Владимирович Ромашкин, заместитель начальника  межмуниципального отдела  министерства внутренних дел  Российской Федерации «Сасовский»;
Александр Владимирович Мещеряков, подполковник внутренней службы, руководитель отдела работы с личным составом межмуниципального отдела  министерства внутренних дел  Российской Федерации «Сасовский».

Четкая и слаженная работа ребят дала свои результаты:
-отряд «Авангард» школы № 6 – I место;
-отряд «Патриот» школы № 1 – I место;
-отряд «Гвардия» школы №6 – II место;
-отряд «Единство» школы №106-II место;
-отряд «Русичи» школы № 3 – III место;
-отряд «Орлята» школы № 1 – III место;
-отряд «Буревестник» школы № 2 – III место.

Лучшим командиром стал Васин Владислав, отряд «Авангард» (школа №6), лучшими руководителями стали Киселев Игорь Алексеевич, отряд «Авангард» (школа №6), Шатрова Марина Вячеславовна, отряд «Патриот» (школа №1).

9 мая отряды примут участие в Торжественном мероприятии, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.