Мероприятия, посвященные Дню Конституции

В целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к  политической жизни страны, избирательным процессам в школах города прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции.

Учащиеся 9-х классов в течение нескольких уроков изучают Конституцию РФ в рамках предмета «Обществознание».
В 10-11 классах прошел урок по основам конституционного строя РФ.
В школах также прошли тематические классные часы, беседы, конкурсы рисунков. Ребята проявили высокую гражданскую активность.
Для беседы с учениками 4 «В» класса школы ?3 (классный руководитель – Варлахина И.А.) был приглашён судья Сасовского районного суда Мошкин Олег Александрович. Он рассказал детям об истории Конституции, символах государства, о том, что в демократическом государстве все граждане имеют права и обязанности. Человек обязан осуществлять свои права в цивилизованной форме, не нанося