22.04.2015

Городской фестиваль проектов по иностранным языкам

22 апреля прошел традиционный городской фестиваль проектов по иностранным языкам. На нем было представлено 8 работ учащихся, объединенных общей темой «Культура народов мира».

О своеобразии народа маори рассказали учащиеся школы №6 Привезенцева Оксана и Чавкина Елена (руководитель Байдова Н.М.). С историей и фактами Лондона познакомили аудиторию представители школы №3 Калугин Илья и Митрофанова София (руководитель Мелконян Е.С.). Под руководством учителя английского языка школы №2 Кураевой Е.В. Дергачев Дмитрий, Ерохина Екатерина и Панкина Юлия разработали и представили проект «Знаменитые британские группы». «Праздники разных стран» - эта тема заинтересовала Шишова Ивана и Зиянбетова Ильдара, учащихся школы №1 (руководитель Куликова Т.В.). О сказочной деревне Хоббитон узнали зрители от участников проектной группы из школы №106 Шувариковой Олеси и Багровой Екатерины, которые работали под руководством Викиной Л.В.

Два проекта были связаны с историей и культурой прекрасной Франции. «Здравствуй, Франция! Здравствуй Париж!». Проект под таким названием представили Килин Дмитрий, Селиванов Алексей и Сауткин Андрей (школа №2, руководитель Радугина Л.И.). Приобщиться к праздникам и обычаям жителей Франции участники и гости фестиваля смогли благодаря учителю из школы №6 Макаровой Л.В. и ее подопечных, составивших самую большую проектную группу, в которую вошли Борисова Анна, Николаева Анастасия, Цыплакова Ирина, Шарова Мария и Шевлягин Сергей.

А еще учащиеся школы №6 Филина Юлия и Климакова Анастасия вместе со своим учителем Полиловой И.В. предложили всем прогуляться по немецкой дороге сказок.

Все школьники и руководители проявили немалые знания  и творческий подход при создании своих исследовательских работ, что сделало встречу «иностранцев» очень интересной и познавательной. «В следующем году фестивалю быть!» - единодушно решили его участники.