logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2018

«Один в поле не воин»!

12 декабря 2018 года школа №1 города Сасово приняла участников  городского командного интеллектуального марафона «Умники и умницы» среди учащихся 3-х классов. Состязание проводилось по инициативе муниципальной методической службы и профессионального объединения учителей 3-х классов города Сасово.
С приветственным словом к «марафонцам» обратился сотрудник городского методического отдела Протасов Михаил Николаевич. Он поздравил ребят с тем, что именно им доверено защищать честь своих школ в группе самых умных и смекалистых третьеклассников, и пожелал добиться желаемых результатов.
Несмотря на юный возраст участников, задания потребовали от них владения весьма большим объемом знаний и заставили проявить немалую волю к победе. Ребятам пришлось побыть математиками и логиками, «грамотеями» и «книгочеями», знатоками окружающего мира и даже орнитологами.
В течение часа за игровыми столами шел «мозговой штурм», прервавшийся лишь однажды динамической паузой. От этапа к этапу «дружины» без устали шли к такой желанной победе!
Но она досталась лишь «великолепной шестерке» из школы №6, коллективу с победоносным названием «Кубок».
«Непоседы» из школы №3 взяли в этот день «серебро». «Бронзу» забрала в школу №1 команда «Знайки».
Достойными самых высоких похвал были  представители школ №2 и 106 – «Оптимисты» и «Грамотеи».
Делясь впечатлениями от игры, ребята говорили, чему они смогли поучиться, что им понравилось больше всего. Самым значимым «приобретением», по словам школьников, стал навык работы в команде, умение уважать и принимать мнение товарища.
Мы поздравляем победителей марафона и  желаем новых достижений на пути к знаниям!












Возврат к списку