Кто лучший в «Мире физики»?

13 декабря 2018 года в школе №6 города Сасово прошел I открытый городской командный турнир «В мире физики», организатором которого выступили муниципальная методическая служба и городское профессиональное сообщество учителей физики. В отличие от прошлых лет состав его участников  расширился. Кроме команд, представлявших школы города Сасово, в состязании выступила команда Ермишинской средней школы.
С первых минут игроки включились в активную борьбу, поскольку времени на обсуждение ответов на предложенные задания было отведено совсем немного. Проверив в первом туре свои теоретические знания, ребята приняли участие в конкурсе  «Видеоассоциации», связанном с применением законов физики в жизни. А потом  наступило время капитанов, которые продемонстрировали навыки взаимодействия со своими командами.
В ходе всего турнира жюри фиксировало текущие результаты и по завершении вынесло свой вердикт.
На этот раз победители турнира составили целое трио. Первое место завоевали команды «Комета» школы №1 (руководитель Щеголева Наталья Александровна), «Протон» школы №6 (руководитель Неронова Лада Николаевна), «Молекула» школы №3 (руководитель Вольнова Светлана Юрьевна).
На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда «Физики-фиксики» Ермишинской средней школы (руководитель Сущевская Татьяна Николаевна).
Третье место поделили  команды «Электрон» школы №106 (руководитель Илларионова Галина Юрьевна) и «Атом» школы №2 (руководитель Зелепухина Светлана Георгиевна).
Жюри отметило и тех игроков, кто проявил наибольшую активность в ходе состязания. В этой номинации первое место занял Кликушин Василий из школы №3. Второй стала учащаяся школы №6 Коршунова Мария. Третий – Давыдов Андрей, представитель школы №1.
  Мы поздравляем  участников и их руководителей с достойным выступлением и желаем, чтобы и в дальнейшем турнир собирал вместе умных и любознательных ребят.