17.12.2018

Библиотекари Центральной детской библиотеки побывали в гостях у ребят 1 «Б» класса школы №6 с патриотической беседой о героях - сасовцах.

Прошло уже 73 года с начала Великой Отечественной войны, но эти кровопролитные сражения навсегда останутся в памяти людей. Миллионы солдат уходили на войну добровольцами. Не щадя свои жизни, они сражались с ненавистным врагом. За боевые заслуги, проявленные во время сражений, многие из них награждены орденами и медалями. Среди них более 5000 сасовцев. Два полных кавалера орденов Славы, 18-ти воинам-сасовцам присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Горожане помнят и чтят своих героев. Именами многих из них названы улицы города. Из рассказа библиотекаря первоклассники узнали о боевых подвигах героев-сасовцев. С помощью презентации «В названии улиц героев имена» ребята побывали на улицах города, названных именами героев. В заключение дети познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «И в золоте и в бронзе», где рассказывается о подвигах, совершенных нашими земляками. С большим интересом они рассматривали фотографии из папки-досье «А. С. Мишин». Хочется надеяться, что имена героев и рассказ об их подвиге навсегда останется в сердцах первоклашек.