Рубежи родной земли

14 декабря в городе Сасово на базе школы №6 состоялся межмуниципальный семинар в рамках историко-образовательного проекта «Рубежи родной земли», в котором приняли участие делегации молодежи от 14 до 17 лет из школ города Сасово, Ермишинского, Путятинского, Сасовского, Чучковского, Шацкого, Кадомского, Пителинского районов.

Проект реализуется Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодежи «Созвездие» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУ РО «ПАТРИОТЦЕНТР», Рязанского регионального отделения Поискового движения России, Рязанского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Целью Проекта является развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирования у молодёжи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России через вовлечение в поисковую деятельность.

Программа семинара включала в себя 4 образовательных блока. Лекцию «Патриотическое воспитание молодежи. Опыт реализации проектов на территории Рязанской области» провела старший инструктор-методист «Патриотцентра» Дарья Терешкина. Презентовал деятельность Регионального отделения Поискового движения России Андрей Старовойтов. Повышала интерес к истории и таким ценностям как семья, общество, государство Екатерина Жирихова. Опыт реализации патриотических проектов региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» представил Кирилл Котранов.