logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.12.2018

В целях предупреждения пожаров, повышения уровня ответственности граждан по созданию безопасных условий для проживания несовершеннолетних детей.

18 декабря 2018г. был проведен межведомственный рейд в семьи разных категорий, в основном, имеющим печное отопление  с целью проведения  профилактической  работы  по предупреждению возникновения пожаров, а также повышению уровня ответственности  граждан по созданию безопасных условий для проживания несовершеннолетних детей.  В нем приняли участие: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО-ГО город Сасово Ивашкина Ю.О., специалист органа опеки и попечительства управления образования  Лаптева Е.А., заведующая отделом социально-психологической помощи детям и подросткам  МКУ ЦОДОУ Малюгина Т.Н., специалист по социальной работе МКУ ЦОДОУ Фомичева Н.И.,  сотрудник  ОНД и ПР Сасовского и других районов УНД и ПР ГУ МЧС  России по Рязанской области старший лейтенант Бурдасов С.Н., сотрудник ГПДН  межмуниципального отдела  МВД  РФ «Сасовский» старший лейтенант Дворянкина О.И., было  посещено  10 семей на дому.   С родителями  проведены индивидуальные профилактические беседы, направленные на обеспечение  пожарной безопасности  в домах  с вручением памяток населению" О пожарной безопасности в осенне-зимний период", "Как действовать, чтобы предотвратить пожар", а также  о надлежащем выполнении родительских обязанностей  в отношении несовершеннолетних детей. Сотрудником МЧС Бурдасовым С.Н. были даны индивидуальные рекомендации населению по пожаробезопасной эксплуатации печей, акцентировано внимание на номере телефона 112 в случае ЧС для получения помощи. Сотрудником ГПДН ОВД Дворянкиной О.И. составлен протокол на 1 родителя  о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей.
     Учреждениями системы  образования и педагогами  образовательных учреждений уделяется особое внимание профилактической работе  с родителями, имеющих несовершеннолетних детей, по соблюдении правил пожарной безопасности в быту как при посещении на дому, так и в учреждениях,  на декабрь  2018г. с ними  проведено 1895  бесед.  
    Профилактическая работа по предупреждению возникновения пожаров будет продолжаться на протяжении следующего календарного года,  следующий выезд в семью состоится в новогодние каникулы 2019года.
    
                                                                                      
                                                                                       Т.Н.Малюгина,
                                                                                       заведующая отделом МКУ ЦОДОУ






Возврат к списку