К вершине Успеха

Несколько лет назад в нашем городе появилась хорошая традиция: в последние дни уходящего года чествовать одаренных детей. 19 декабря в большом зале МКЦ прошло праздничное  городское мероприятие «К Вершине Успеха»,  главными участниками которого были учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.  Благодаря своему таланту и упорству  они стали победителями и призерами предметных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов и соревнований по туризму . За каждым одаренным ребенок стоят любящие родители. И они тоже присутствовали в зале, чтобы поддержать мальчишек и девчонок.
            Поздравления с достижением высоких результатов и пожелания дальнейших успехов прозвучали от заместителя главы администрации города Л.М.Амелиной, Благочинного Сасовского округа Николая Бабачука, депутата Думы г.Сасово А.А.Горуна, начальника управления образования С.В.Гороховой. Почетными грамотами главы администрации города Сасово за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в воспитании и развитии детей и в связи со 100-летним юбилеем Государственной  системы дополнительного образования в России, были награждены администрация и педагоги Центра дополнительного образования города Сасово: И.В. Мастрюкова, А.И.Климакова, А.А.Илюхин, Е.А.Кузнецова, Л.В.Егоркина. Благодарственным письмом управления образования за большой личный вклад в развитие Всероссийского общественного детско-юношеского движения «Школа безопасности» в городе Сасово и успешное выступление команды учащихся  в первенстве Рязанской области по спортивному туризму отмечен педагог школы №6 Ю.А.Щеголев. Свои музыкальные номера всем присутствующим подарили ансамбль  барабанщиков «Акценты», ансамбль «Созвучие», детский образцовый коллектив русской Рязанской области «Субботея» , команда школы №1 и М.С.Никишин. В торжественной обстановке победителям, призерам олимпиад, конкурсов, конференций, соревнований, юным исследователям, художникам, музыкантам, певцам были  вручены  подарки и благодарности  родителям.
           Церемония награждения – это  только начало нового пути для ребят, которые уже сегодня прославляют наш город, нашу область.  Благодаря достижениям таких школьников о талантах  нашего города знают далеко за его пределами. Количество одаренных школьников год от года растет, а, значит, впереди еще много новых достижений и побед.
               Поздравляем вас, ребята! Желаем вам дальнейших успехов!
               Благодарим родителей и педагогов за поддержку, понимание, мудрость и помощь ребятам в стремлении к знаниям, к спортивным достижениям и в развитии творческих способностей!