Совещание с руководителями образовательных организаций

18 декабря 2018 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций города Сасово по вопросу проведения праздничных мероприятий и новогодних каникул.
Приятным моментом до начала рабочего совещания стало вручение благодарственного письма от главы администрации заведующей МБДОУ «Детский сад №4» Ивиной Марине Николаевне, проявившей активность в качестве народного дружинника в 2018 году.
Далее, начальник Управления образования Светлана Владимировна Горохова отметила важность обеспечения мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий.  Необходимо провести предупредительные и профилактические работы с обучающимися, особое внимание при этом уделить детям из социально незащищенных семей и находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
Светлана Владимировна отметила, что также важно установить строгий контроль за технической эксплуатацией электроустановок и электропроводки, обратить особое внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения при пожаре.
Начальник управления образования напомнила руководителям о запрете на применение свеч и хлопушек, фейерверков и  других пожароопасных спецэффектов во время проведения праздничных мероприятий.