Работа городского ресурсного центра «Движение – это жизнь!»

В декабре на базе детского сада N 11»  в рамках работы городского  ресурсного центра «Движение - это жизнь» прошел семинар на тему «Укрепление здоровья воспитанников средствами игр и игровых упражнений». В работе семинара приняли участие ведущий специалист Управления образования г. Сасово Митина Н.Б. и педагоги дошкольных учреждений города.
Педагоги поделились опытом работы по данной проблеме. Свой опыт работы представили:  Коптева А. А., воспитатель детского сада N 7, Абрамова А. Р., воспитатель   N 10,  Морозова М. В.- инструктор по физической культуре детского сада N 4,  Малахова А. А.- инструктор по физической культуре детского сада N 8.  Участники семинара познакомились с игровой дыхательной гимнастикой, использованием народных игр, игр – путешествий на занятиях по физической культуре.
Инструктор по физической культуре детского сада N11 Пырсина Светлана Александровна провела мастер – класс «Игры и игровые упражнения с использованием спортивного оборудования», а педагог – психолог Саенко Наталья Александровна представила практикум «Игры, которые лечат».
Участники семинара могли познакомиться с новинками методической литературы, картотекой игр и игровых пособий, изготовленных педагогами детского сада N11. По окончанию мероприятия каждый участник получил Сертификат.