Совещание при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области.

24 декабря 2018года  помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г.Сасово Малюгина Т.Н. совместно с другими помощниками по Рязанской области приняла участие в расширенном семинаре-совещании в г.Рязани  при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Мухиной Екатерине Борисовне.            На мероприятии выступили - начальник управления социализации и государственный поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Куликова Н.Н., старший советник  прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Еремина О.А., старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Евдокимова А.В., начальник отдела социальной поддержки граждан министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, начальник  отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области  Панюкова О.В. Собравшиеся  обсудили  широкий круг вопросов  по  организации оздоровления детей Рязанской области, мерах социальной  поддержки многодетных семей,  ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о работе следственных органов Следственного комитета РФ по Рязанской области по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, о профилактике данных преступлений, о взаимодействии аппарата Уполномоченного  по правам ребенка в Рязанской области с органами государственной власти региона, органами местного самоуправления, иными организациями по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних, заслушали опыт работы общ.помощника УПР в Клепиковском районе Пугачевой Н.В. Прозвучал четкий анализ всех направлений работы по защите прав и интересов несовершеннолетних, укреплению института семьи, подведены результаты, обозначены проблемы, намечены задачи и планы работы на следующий год.

Мухина Екатерина Борисовна  вручила  благодарности  общественным помощникам Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области , а также 2 удостоверения  УПР новым кандидатам муниципальных образований.