logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2018

Новый год такой забавный, Дед Мороз -у елки главный!

Много ярких  праздников проводится учреждениями образования для детей, но одним их самых долгожданных и незабываемых является Новый год. 27 декабря 2018г.   МБОУ ДОД  "Центр дополнительного образования" (директор Мастрюкова И. В.) подарил детям много радостных минут  на  Благотворительном празднике  для особых и  приемных, для детей из разных категорий семей.
        Необычные ощущения новогодней сказки появились  у пришедших на праздник детей и родителей сразу же при виде  праздничного убранства музыкального зала- яркие гирлянды  мишуры, разноцветные отблески дождя, множество сверкающих игрушек на елке. Дети активно включились в сюжет сказочного представления: рассказывали стихи, водили хороводы,играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами.  В зале царили веселье, смех, улыбки и  радость. А сказочная  избушка и Дед Мороз со Снегурочкой щедро  одарили детей подарками.
    Спонсором праздника выступила предприниматель Сафронова Татьяна Сергеевна.
    В течение ряда лет ежегодно отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ  также инициирует  и координирует  Проект "Новогодний сюрприз", в рамках которого педагоги и волонтеры общеобразовательных школ проводят благотворительную акцию - в костюмах  сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки посещают особых детей на дому, которые не смогли по состоянию здоровья придти на праздник Елки в образовательные учреждения.  
       Ежегодно в этой акции  также участвуют  волонтеры индустриального колледжа,  с 2014 - волонтеры - специалисты ГДК. И в этом году они также  поздравили детей.  Эта благотворительная  акция способствует оптимизации здоровья и самочувствия детей,  расширению их круга общения.  Огромное всем спасибо.
   Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей, волонтеров с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!


                                                                                           Т.Н.Малюгина, заведующая отделом
                                социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ




Возврат к списку