Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли.

Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования и совершают перелеты в области, где не столь сильно выражены сезонные климатические колебания. Многие виды остаются на зимовку. Этот период, пожалуй, один из самых сложных в жизни птиц.
В  детском саду N 10 стало традицией каждый год вывешивать кормушки и регулярно подкармливать птиц. Ребята совместно с родителями делают кормушки и размещают их по всей территории детского сада. Эта работа доставляет детям много удовольствия. Каждый приносит с собой корм, а в дальнейшем мы следим, чтобы птичьи столовые не оставались пустыми, чтобы их не заносило снегом, не сдувало ветром, а корм был всегда свежий.