logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.01.2019

Родительское собрание ЕГЭ

16 января 2019 г. в школе №3 города Сасово состоялось общегородское собрание родителей одиннадцатиклассников, посвященное подготовке к Единому государственному экзамену. Его провела начальник управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова.
Она сообщила, что ЕГЭ в 2019 г. будут сдавать 100 учащихся нашего города. Все одиннадцатиклассники успешно справились с итоговым сочинением и получили допуск к экзамену.
Светлана Владимировна подробно рассказала о процедуре ЕГЭ, уделив особое внимание новшеству текущего учебного года – праву выбора при сдаче математики лишь одного уровня (базового или профильного).
Горохова С.В. отметила, что в 2019 г. будет продолжена работа по обеспечению объективности проведения ЕГЭ, и указала на недопустимость наличия на экзамене различных средств связи и справочных материалов. В связи с этим родителям следует провести разъяснительную работу с детьми.
Также было сказано и об усилении профориентационной работы в школах. При выборе учебных заведений родителям и детям необходимо руководствоваться в том числе и тем, насколько востребованы те или иные профессии в нашем регионе и городе.
Светлана Владимировна напомнила о проведении в феврале-марте  тренировочного  ЕГЭ с целью знакомства с процедурой экзамена и психологической поддержки детей.
В заключение выступления прозвучали слова о том, что главный залог успешного прохождения ЕГЭ – это систематическая и упорная подготовка самих выпускников.
На собрании выступила и.о. главного врача Сасовского межрайонного медицинского центра  Юлия Геннадьевна Колчева. Она  сообщила о проблемах, связанных с дефицитом кадров в лечебных учреждениях города, и обратилась к родителям выпускников с призывом задуматься о возможности выбора профессии медицинского работника и заключении целевых договоров на поступление в учебные заведения соответствующего профиля.




Возврат к списку