Какой он – современный директор?

18 января 2019 г. на базе школы №106 города Сасово состоялся семинар «Школа современного директора». В его работе приняли участие 75 руководителей общеобразовательных учреждений из г.Касимова, г.Сасово, Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Пителинского, Путятинского, Сасовского, Спасского, Чучковского и Шацкого районов.
Мероприятие открыл его ведущий – проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования», кандидат технических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Александр Владимирович Миловзоров,
С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Васина, затронувшая в своем выступлении общие вопросы образования.
    Работу семинара продолжило выступление заместителя директора по работе с филиалами МБОУ «Пичаевская СОШ» Тамбовской области Аллы Михайловны Завьяловой.
Далее слушатели занимались в тематических группах с лекторами ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» Елгиной С.В., Коноваловой С.В., Кузнецовой И.А и Мирошиной Е.Н. «Профилактика профессионального выгорания и профессиональной деструкции», «Профориентация в современной школе», «Здоровьесбережение современного педагога: организация кабинета культуры здоровья педагога в школе», «Современные формы работы с кадрами» – такие вопросы были рассмотрены в ходе групповой работы.
В ходе семинара перед его участниками выступили Михаил Михайлович Дудкин, директор Рязанского филиала компании СОГАЗ, а также  Сергей Николаевич Хлыстов, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Завершила работу «Школы современного директора» Ольга Сергеевна Васина. Она подвела итоги мероприятия и дала ответы на вопросы, интересовавшие присутствующих.