logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.01.2019

«СКОРО В ШКОЛУ МЫ ПОЙДЁМ»

    Традиционно в начале  года в детских садах проходят родительские собрания в подготовительных к школе группах с приглашение представителей общеобразовательных школ.  
16 января в детском саду № 3 состоялось родительское собрание для родителей детей подготовительной к школе группы. На собрании присутствовали  учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1» — Волкова  Н.В. и  заместитель директора  по УВР Филатова  О.В.,  от МБОУ «ООШ №2» учитель начальных классов Пронькина С.В. и директор школы Безрукова Р.В.
Открыла родительское собрание заведующий детским садом Вагина Людмила Николаевна, которая рассказала родителям, что  впереди их ждет важное событие - это переход детей на новую ступень образования, как готовят детей к школе в детском саду.  
Учителя разъяснили какими знаниями и умениями должен обладать ребенок, поступающий в 1 класс, дали советы по подготовке детей к школе. Директор школы   Безрукова Р.В. и заместитель директора  Филатова  О.В познакомили родителей по каким программам будут обучаться их дети, о правилах приема детей в школу,  рассказали  о требованиях к внешнему виду учеников, к форме , о питании детей, какие существуют условия обучения .
Родительское собрание прошло  в теплой обстановке. Присутствующие родители получили много полезной информации, получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.




Возврат к списку