23.01.2019

900 дней Мужества

27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу-победу тех, кто сражался с врагом , чтобы отстоять родной город , кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся , несмотря на холод и голод , бомбёжки и артобстрелы. Бессмертный подвиг ленинградцев отразили в своих рисунках учащиеся 6А класса школы N106. Учитель ИЗО Шаброва Оксана Викторовна подготовила   для ребят  презентацию « Блокадный Ленинград». Ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда , отвечали на вопросы викторины,  из которой узнали о трагических событиях того времени.