logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.01.2019

Акция «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда, несомненно ,является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. В канун 75-летия снятия блокады Ленинграда в школах города прошла акция «Блокадный хлеб».
В школе №3 активисты РДШ провели для четвероклассников акцию «Блокадный хлеб». Школьники поведали о тяжелой судьбе жителей Ленинграда, показали кадры блокадной кинохроники, познакомили с карточками, по которым выдавался хлеб, с суточными нормами хлеба, с рецептами блокадного хлеба, а также как доставлялись продукты по Дороге жизни. Каждый младшеклассник в этот день получил небольшой кусочек чёрного хлеба в знак памяти и преемственности поколений.
«…Мы ели все, что можно есть и отравиться не боялись…» Стихотворением Л.Макарова активисты школы №106 начали рассказ о блокадном хлебе. «Это был горький блокадный хлеб – грубый, морщинистый, но это был хлеб, и он спас многих ленинградцев от голодной смерти…».
Волонтеры так же рассказали о тяжелой судьбе жителей блокадного Ленинграда, познакомили с карточками , по которым выдавался хлеб, с рецептами блокадного хлеба. В конце акции учащимся были розданы 125 грамм хлеба, те граммы, которые поддерживали жизнь в блокадном Ленинграде.








Возврат к списку