25.01.2019

Великий подвиг Ленинграда

Памятная дата – День снятия блокады города Ленинграда – в России отмечается 27 января. 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа.
    С 21 по 25 января в школе  №3 прошли классные часы, посвященные этому знаменательному событию.  Школьники ещё раз прикоснулись к трагическим страницам истории Великой Отечественной войны. Классные руководители, учителя истории рассказали ребятам о трагических событиях того времени, о стойкости, героизме жителей и защитников блокадного Ленинграда.
    Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти последующих поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!