Акция «Блокадный хлеб»

24 января учащиеся 6 «А» класса  (классный руководитель Асюнькин А.В.) и 7«А» класса (классный руководитель Рогова Н.В.) школы №3 стали участниками городской акции «Блокадный хлеб», посвящённой   75-й годовщине снятия  блокады Ленинграда. Подготовили  и провели ее   сотрудники Центральной детской библиотеки г. Сасово и члены школьного волонтерского отряда «Пламя». Мероприятие состоялось перед зданием, где находится библиотека. В холодном морозном воздухе особенно проникновенно звучал рассказ о блокаде города: о том, как ленинградцы боролись за жизнь, помогая фронту, о единственной дороге, проходящей по льду Ладожского озера, называемой «Дорогой жизни». Сотрудники библиотеки и волонтеры, предлагая кусочек хлеба, рассказывали, что такое «блокадный хлеб». Дети и взрослые оценили, насколько была мала суточная норма на одного человека.
   Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей города
на  Неве. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли  и преданности Отечеству. Вера в победу, в добро, в справедливость
помогала им преодолеть немыслимые испытания, голод и холод, бороться во имя будущего нашей Родины.