В школе №6 прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января – День снятия блокады Ленинграда! В связи с памятной датой и в целях воспитания у учащихся чувства патриотизма, гордости за свой народ и Родину в школе №6 прошел цикл мероприятий, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда.
             24  января в школе проведена торжественная линейка, посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда.  Учащиеся Тетерина Дарья ( 11»Б» класс) и  Козырев Кирилл ( 9 «В» класс) рассказали об ужасах той блокады, о стойкости, мужестве и героизме ленинградцев.
            С целью напоминания обучающимся о великом подвиге народа нашей страны в борьбе с фашистскими оккупантами, о том , что пришлось пережить жителям и защитникам города Ленинград (сегодня – Санкт – Петербург) был оформлен информационный стенд «Да будет мерой чести Ленинград…».
             В школе прошли тематические классные часы и открытые уроки  «День снятия блокады Ленинграда», на которых  учащиеся и педагоги почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.