logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.01.2019

Памятные мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда (в школе №2)

           Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году этому событию исполняется 75 лет. В школе №2 прошли классные часы и открытые уроки, посвященные героической обороне на Неве.  
            От учителей Маликовой Е.Ю., Пронькиной С.В. и школьного библиотекаря Червяковой А.В.   ребята узнали о том, что битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны, символом мужества и самоотверженности защитников города. Особое впечатление произвел на обучающихся рассказ о том, сколько хлеба выдавалось на день жителям города. Не оставил  ребят равнодушными и рассказ о ленинградской девочке Тане Савичевой. Учащиеся пришли к выводу, что беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда останется в российской истории символом отваги, величия духа и любви к Родине.
           Активисты РДШ  школы №2 приняли активное участие в акции «Блокадный хлеб». Школьники раздавали прохожим листовки с информацией о блокаде и 125 граммов хлеба, (норму, установленную в 1941 году жителям Ленинграда). Акция была призвана познакомить с трудностями жителей блокадного Ленинграда, пробудить чувство сопереживания и уважения перед подвигом людей, проявленным в годы испытаний.










Возврат к списку