Проснулся утром – убери свою планету

24 января старшеклассники  школ города приняли участие  во Всероссийском открытом уроке «Проснулся утром – убери свою планету». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”, было посвящено экологии.
            К прямому эфиру на портале «ПроеКТОриЯ» и группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники подключались школьники, педагоги и родители со всей России. На связь с главной площадкой урока – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – в режиме телемоста вышли ребята из Воронежа, Белгорода, Липецка и Оренбурга. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком».
               Модератором урока стал известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.
              Первым перед ребятами выступил исполнительный директор Госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко. Он ответил на вопрос школьников из Детского эколого-биологического центра «Росток» г. Воронеж, о том, какие профессии нужны для экологической сферы.