logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.01.2019

27 января наша страна отмечала историческую дату – полное снятие немецко-фашистской блокады с Ленинграда.

«Блокада» - это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Жители осажденного города вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского флота в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город и не отдали его врагу. Это была великая победа!
           В канун этой памятной даты в г. Сасово у памятника, погибшим во все времена, собрались представители администрации города, общественных организаций, трудовых коллективов, члены местного отделения ВПП «Единая Россия», активисты местного отделения «Молодая гвардия», чтобы вспомнить героизм ленинградцев и почтить о них светлую память. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Сасово протоиерей Николай Бабачук отслужил панихиду по погибшим, после ее окончания состоялось возложение цветов.
              Продолжилось памятное мероприятие в Муниципальном культурном центре в форме мультимедийного проекта, на котором присутствовали очевидцы тех страшных событий, жители блокадного Ленинграда Анатолий Александрович Гартье и Станислав Николаевич Николаев. В память о пережитой блокаде для ветеранов и всех присутствующих были показаны видеосюжеты о героических днях ленинградцев, проведена акция «Блокадный хлеб». Вечер получился трогательным, душевным, не один раз у всех наворачивались на глазах слезы. В зале присутствовали юнармейцы, студенты индустриального колледжа, молодогвардейцы, что не могло не радовать, ведь это им, молодому поколению патриотов, продолжать славные традиции наших ветеранов, защитников нашей Родины.









Возврат к списку