Пламя РДШ

В декабре в Пронском районе на базе санатория «Прометей» проходил очередной  региональный слет "Пламя РДШ ", на который собрались  140 активистов детских советов местных отделений РДШ. Город Сасово представляли учащиеся школы 33 Пиляева А., Воронина Д., Мощенкова К. и учащийся школы №6 Козырев К. Смена была разделена на несколько направлений, соответствующих основным проектам движения – «Медиашкола», «РДШ – территория самоуправления», «На старт, эко-отряд!», «Школа дизайна», «Я познаю Россию». Основная цель – рассказать детям о возможностях РДШ, выявить лидеров, способствовать развитию школьного самоуправления. В рамках слета проходили образовательная программа для школьников, встречи с представителями регионального РДШ, финалистами конкурса «Лидеры России», презентации добровольческих отрядов региона. Каждый день активистов ждали лекции, конкурсы, мероприятия, одно из которых было –  " Градус РДШ ", который давал возможность создать свой социальный проект и реализовать его в не рамках слета активистов. На слете каждый отряд создавал свои проекты и представлял их другим участникам. Выбирали три лучших проекта из 8 представленных. Им достались по одной бесплатной путевки в лагерь "Пламенный". Все участники смены получили футболки РДШ, блокноты активистов и сертификаты. Заключительный день слета закончился песнями под гитару у костра.