76-годовщина Победы в Сталинградской битве.

2 февраля - знаменательная дата в истории России, разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В старших группах детского сада № 7  прошли тематические беседы, посвященные этой великой дате. Воспитатели рассказали ребятам о великой битве, о тех героических днях, которые изменили ход истории.
Воспитатель Минькова Валерия Валерьевна  показала  детям презентацию  «Город - герой Сталинград». Во время просмотра, дети увидели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали военные песни, почтили память павших героев минутой молчания. Воспитанники стали участниками игры – драматизации «Танковое сражение» с  использованием танков, сконструированных своими руками.
    Десятки лет прошли с тех пор, как отгремели залпы орудий на сталинградской земле. Но память о великой битве, которая изменила ход нашей истории, хранится в наших сердцах.