logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.02.2019

Вершина мужества

     В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана,  учащиеся 10-11 классов школы №3 встретились с ветераном войны в Афганистане,  первым заместителем председателя правления сасовской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» С.Э.Дубко.        
        Сергей Эдуардович служил в войсках специального назначения – в разведке. В беседе со школьниками ветеран - афганец рассказал о своей службе в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, о трудностях,  с которыми пришлось столкнуться, о боях, в которых он участвовал. Сергей Эдуардович поведал ребятам о суровых буднях на афганской земле, о том, какие задачи выполняли советские войска, как готовили солдат для службы в Афганистане. С.Э.Дубко поделился воспоминаниями  о своих боевых товарищах, о жестоких сражениях в чужом краю, где советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
           Ребята с большим интересом слушали рассказ участника военных действий, задавали интересующие их вопросы.  Самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество,  огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.





Возврат к списку