logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.02.2019

Круглый стол «Учимся быть сплочёнными»

        В школе №6 классный руководитель Л.Г. Панченко в 7В классе  провела круглый стол «Учимся быть сплоченными».  Перед ребятами стояла основная задача – привитие чувства ответственности перед коллективом за общий результат.
        В процессе вступительной беседы классного руководителя  ученики приводили примеры сплоченности из своей личной жизни, из литературы и истории.  
        Внимательность по отношению друг к другу и что значит – дружить по-настоящему ребята показали в инсценировке сказки «Дружба врозь – врагу радость».
        В ходе игры «Необитаемый остров» мальчишки и девчонки разделились на 3 группы, дали названия своим островам  и  вместе, «летя на самолете на совместный отдых 7В класса, потерпели крушение и оказались на необитаемом острове» (острова: «Оптимист», «Собокот», «Юность»).  Надо отметить, что семиклассники проявили умение работать в команде, развивали в игре умение определить своё назначение в классе, организовали свою жизнь на острове, разработали законы и правила, распределили по совести вещи между жителями острова.  В конце игры все ребята пришли к выводу, что сплоченность помогла выжить на необитаемом острове.
         Подводя итоги классного часа, ученики с уверенностью высказали свое мнение, что для сплочения ученического коллектива необходимы совместные дела и мероприятия.










Возврат к списку