logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.02.2019

Совещание с руководителями общеобразовательных организаций

25 января 2019 года в Управлении образования состоялось совещание начальника Гороховой Светланы Владимировна с руководителями образовательных организаций.
На совещании обсудили важные вопросы:
- как изменились требования при получении аттестата с отличием?
- итоговое собеседования по русскому языку;
- запись детей в 1-е классы.
27 января 2019 года вступят в силу поправки в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Теперь аттестат  с отличием будут вручать тем выпускникам, которые: имеют итоговое отметки «отлично» по всем учебным предметам; успешно прошли итоговую аттестацию и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике не менее чем на 70 баллов (или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня)
Для родителей будущих первоклассников наступает волнительная пора, не позднее 1 февраля во всех школах открывается запись детей в 1-е классы. О том, какие документы необходимо собрать, какие территории закреплены за школами и с какого возраста можно принимать ребенка в школу – обо всем об этом рассказала С.В. Горохова. Также, Светлана Владимировна напомнила, что запись детей проводится как при личном обращении, так и через портал Госуслуг.  Если у родителей не создан личный кабинет, то необходимо обратиться в МФЦ для получения логина и пароля для доступа на портал.
13 февраля девятиклассники пройдут свое первое экзаменационное испытание -  итоговое собеседования по русскому языку, как допуск до ГИА-9. О всех нюансах проведения итогового собеседования рассказала заведующая методической службой Н.И. Алимушкина.



Возврат к списку