logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.02.2019

Прием заявлений граждан в первый класс на 2018-2019 учебный год

Управление образования  администрации города Сасово информирует, что с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2019 года начнется прием заявлений граждан на запись детей в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Постановление администрации города Сасово от 10 января 2019 года № 2 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями конкретных территорий города Сасово» размещено на сайте управления образования в разделе «Управление образования/Документы», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс непосредственно в школе, в соответствии с графиком приема граждан, а также в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования в разделе «Управление образования/Документы» и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления, размещены на информационных стендах в школах и на официальных сайтах учреждений.

В случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 09.00 1 февраля 2019 года необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2019-2020 учебный год в установленные сроки. Подача заявления в электронном реестре не является основанием для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение – ребенок зачисляется в школу только после предоставления оригиналов всех необходимых документов непосредственно в учреждение.

Родителям (законными представителями) для зачисления ребенка в первый класс необходимо представить ряд документов:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории:

1) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

1) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

2) документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. При этом родители могут подать заявление в школу с 1 февраля текущего года. В этом случае заявление будет зарегистрировано, но срок рассмотрения документов о зачислении переносится на 1 июля.

Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ. При отсутствии свободных мест в школе родителям необходимо обратиться в управление образования администрации города по адресу: г. Сасово ул. Типанова, д. 2 , кабинет 14, для решения вопроса о направлении ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а так же начальником отдела общего образования Ларькиной Татьяной Анатольевной  по тел. 2-47-35  пн. – пт.  с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

2739_Инструкция подача заявления в школу на ЕПГУ


Возврат к списку