Готовимся к устному собеседованию.

11 февраля в городском методическом отделе состоялось совещание по вопросам организации и проведения устного собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов школ города Сасово. В нем приняли участие заместители директоров ОУ, курирующих данную тему. Успешное прохождение устного собеседования, которое 13 февраля впервые будет проведено в штатном режиме, является допуском к государственной итоговой аттестации.
Совещание провел методист  городской методической службы Протасов Михаил Николаевич. Он довел до сведения присутствующих информацию, полученную в ходе семинара, проведенного 8 февраля на базе ОГБУ «Рязанский институт развития образования». Участники совещания обсудили наиболее важные аспекты будущего серьезного как для детей, так и для организаторов испытания.