Городской семинар

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
12 февраля на базе детского сада N 8 прошёл городской семинар «Театрализованная деятельность в детском саду». Задача педагогов в детском саду создать условия для развития творческой активности детей, приобщить их к участию в театральной деятельности - об этом и шла речь на семинаре.
Музыкальные руководители детских садов поделились опытом работы по художественно-эстетическому развитию дошкольников, рассказали о видах театрализованной деятельности, которую они используют в своей работе: агитбригада, музыкальные сказки, мюзикл.
Закончился семинар  мастер-классом «Аквагрим в дошкольном образовательном учреждении».
По окончанию семинара всем участникам были вручены сертификаты.