25.08.2015

Обсудили актуальные вопросы

25 августа на базе МБОУ СОШ №6 прошли заседания городских методических объединений и творческих лабораторий учителей города Сасово.

На заседаниях, проведенных в форме дискуссионных площадок, «круглых столов», педагогических мастерских, обсуждались актуальные вопросы развития системы общего образования, реализации федеральных образовательных стандартов в соответствии с утвержденной основной общеобразовательной программой. Участники заседаний подвели  итоги государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах, поделились опытом применения информационно-коммуникационных технологий в сфере образования. Шла речь и об особенностях работы с одаренными детьми, а также создании специальной коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проведенные заседания позволили наметить пути деятельности педагогов в новом учебном году.