Научно-практическая конференция учащихся начальной школы

В школе №3 в целях создания условий для выявления развития и поддержки одаренных детей  в различных областях исследовательской и проектной деятельности в рамках недели науки проведена научно-практическая конференция учащихся начальной школы.
В конференции приняли участие 11 учащихся 1-4-х классов. Выступления ребят сопровождались красочными демонстрационными материалами в виде презентаций, макетов, раскладушек.
Были представлены проектные работы по темам:
«Моя семья» (Сидоров Кирилл, 1В, Табаров Бахром, 1В, Кирина Даша, 1В, Трунина Валерия, 1В, Бешенков Дима, 1В, руководитель Шаркова Светлана Александровна).
«Лего-конструирование – моё увлекательное хобби» (Антонов Платон, 2А, руководитель Белова Ольга Васильевна).
«Школа кулинаров» (Агишевская Катя, 3А, Маликова Катя, 3А, руководитель Демидова Нелли Сергеевна).
«Красная книга Рязанской области» (Саидова Лизия, 4А, Нестерова Арина, 4А, Полякова Полина, 4А, руководитель Тюкина Наталья Васильевна).
Подобные мероприятия способствуют привлечению учащихся начальной школы к исследовательской, творческой деятельности, вырабатывают навыки самостоятельной работы, активизируют интеллектуальное развитие детей, содействуют развитию научно-исследовательского сообщества младших школьников.
И.о. директора Комарова Елена Игоревна поблагодарила всех участников конференции и вручила  им памятные дипломы.