logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.08.2015

"СПАСИБО ВАМ!"

21 августа 2015 года в рамках Областного фестиваля  "День Аиста" состоялся  праздник для приемных семей.  Участниками праздника стали  замещающие  родители, их дети, а организаторами выступили специалисты органа опеки и попечительства, Школы приемных родителей, спонсоры.

«День Аиста» - это второй день рождения тех детей, которые перестали быть сиротами и нашли свой новый дом и новых любящих маму и папу.

На праздничном мероприятии   чествовали семьи, которые    недавно приняли детей в семью:  семьи Плоткиной Юлии Федоровны, Дворянкиной Ольги Ивановны, Ушаковой  Наталии  Геннадьевны. Благодарственные письма управления образования были вручены  за достигнутые успехи детей: Гулимовой Софье за отличную учебу (опекун - Селифанова Таисия Ивановна), Шилкиной Валерии за музыкально-исполнительское  творчество (приемный родитель - Коняева Татьяна Анатольевна), Гараниной Юлии за литературное творчество (приемный родитель - Байдова Любовь Васильевна), а также родителям, которые   принимали активное участие в городских и областных конкурсах и фестивалях : Трутневой М.И., Сароновой Л.В., Макариковой Н.В.,Мироновой Н.А.,Коняевой Т.А., Подшивалкиной И.С., Инчиной Н.Н., Можаровой О.А., Байдовой Л.В., Терехину И.А., Локтионовой Е.В..     

Семья – это маленький остров, на котором ребенок рождается и взрослеет. В семье он получает все необходимое, чтобы вступить во взрослую жизнь. И слова благодарности  звучали на протяжении всего праздника этим  людям, которые на своем «острове» предоставили место под солнышком детям, пережившим несчастье.  А приемные дети порадовали родителей своим выступлением:  звучали песни в исполнении Шадриной Даши и Языниной Ольги, Лариной Тани и Сухомудь Ксении, Шилкиной Валерии, читали стихи Подгорная Христина, Шарикова Надя, а Чельманов Олег с упоением  исполнял   музыкальные произведения на гитаре.  Среди ребят много талантливых, умеющих творить руками, хорошо рисующих. К празднику была оформлена выставка из детских изобразительных  работ - участников муниципального конкурса  открыток "День Аиста", лучшие  из которых будут представлять наш город в областном конкурсе на областном фестивале в сентябре. На каждом рисунке все увидели  семью глазами детей.

Приемный родитель Плоткина Юлия Федоровна сказала, что ее переполняют чувства радости от того, что аист принес ей сыновей,  пожелала приемным родителям семейного счастья и благополучия!

Специалисты органа опеки и попечительства, Школы приемных родителей  уверены, что каждый родитель нашел себе близкого человечка, который делает жизнь приемных родителей  более счастливой, и  они сделают  его счастливым. Хотелось снова и снова смотреть на счастливых детей и родителей, которые обрели друг друга, слушать их истории, наполненные ощущением любви и защищенности в своей семье, и снова говорить: «Спасибо вам!»

Для пришедших  также работал консультационный пункт  Школы приемных родителей.
Т.Н.Малюгина,
руководитель ШПР


Возврат к списку