Навстречу универсиаде в Красноярске

В СОШ №1 в период с 12 по 14 февраля юнармейцы, волонтеры и члены РДШ школы провели мероприятия, посвященные старту Всемирной зимней универсиады в Красноярске.
Спорт объединяет народы. В Красноярск приедут тысячи спортсменов и зрителей со всего мира. Язык спорта понятен каждому. Это всегда стремление к совершенству, это достижения на грани возможного, энергия и сила, преодоление трудностей и себя.
В нашей школе есть ребята, которые  достигли высоких результатов в спорте. Это волонтеры, юнармейцы. Они защищали честь школы и города на областных и всероссийских «Президентских состязаниях». Ребята много лет занимаются в спортивных секциях и представляют город на чемпионатах высокого уровня.
Это Гордеева Елизавета – кандидат в мастера спорта по зимнему полиатлону, участница международных соревнований и призер ЦФО по зимнему полиатлону, многократный победитель первенства Рязанской области по зимнему полиатлону, победитель открытого чемпионата по лыжным гонкам на приз главы администрации гСасово. Дубровина Анна - кандидат в мастера спорта по зимнему полиатлону, неоднократный победитель первенства Рязанской области по зимнему полиатлону, Прутян Данил – победитель первенства Рязанской области по плаванию, Пиманенок Даниил – дважды победитель областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» в составе сборной команды города, Кондрашов Иван – неоднократный победитель первенства ЦФО по пауэрлифтингу, Козлов Кирилл –победитель чемпионата Рязанской области по боксу, Цыба Елизавета – призер соревнований по летнему полиатлону,
О своих достижениях они рассказали учащимся начальных классов. Встречи со спортсменами прошли в теплой, дружественной атмосфере.
Старшеклассники также поведали о том, как пришли к спорту, о своих самых значимых победах, тренерах, которые привели к таким высоким результатам и призвали всех ребят вести заниматься спортом!
Представитель Российского движения школьников ученица 10 класса Чулина Олеся провела интересный мастер-класс «От чемпионата мира по футболу к универсиаде в Красноярске». Олеся – желанный гость в начальной школе. Это активная школьная вожатая, которую знают и любят дети. На протяжении нескольких лет Олеся работает вожатой в областной школе лагеря «Пламенный». Вот и в этот день Олеся порадовала своих подопечных интересным рассказом и пожелала всем ребятам вести здоровый образ жизни!
Учащимся 5-х классов посчастливилось принять участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты».
Все юнармейцы , волонтеры, члены РДШ призвали школьников болеть за наших российских спортсменов на универсиаде в Красноярске!