logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.02.2019

Навстречу Зимней Универсиаде-2019

      В период со 2 по 12 марта в городе Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года. В проведении мероприятий, направленных на популяризацию спорта и студенческих игр, принимает участие Российское движение школьников.
      В школе №3 прошли различные мероприятия,  посвящённые этому событию.
     «Уроки Универсиады» для учащихся 5-11 классов подготовили и провели учителя физической культуры. Они рассказали об истории Универсиады, символике, спортивных объектах и тренировочных комплексах Казани. Учащимся были представлены различные видеоролики:  «Страны и участники», «Виды», «Объекты универсиады», «Город Красноярск», «Волонтерское движение».
       Для учащихся первых классов  прошли спортивно-развлекательные мероприятия "Зимние забавы". Много было смеха, задора, веселья. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.  
      В школе  также прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых  приняли участие учащиеся 2-4 классов. Задача, которую поставили для себя учителя физической культуры, - как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации  и развитию лыжных гонок. Наши ребята проявили высокие волевые качества и достойно завершили дистанцию.






Возврат к списку