Митинг, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля, исполнилось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА). «Афганская война» - так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 9 лет 1 месяц и 18 дней. Мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. С особыми словами благодарности мы обращаемся к тем, кто погиб, исполняя долг на далекой афганской земле. Люди живы, пока жива о них память. В этот день во всех городах России принято вспоминать тех, кто погиб на чужой земле, и отдавать дань уважения тем, кто с честью и достоинством исполнил свой воинский долг и вернулся домой.
             Юнармейцы  отряда имени В.А Молодцова и ребята из отряда Росгвардии имени А.С Мишина школы N106 приняли участие  в городском митинге, посвященном 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Учащиеся почтили память погибших афганцев минутой молчания  и возложили цветы к памятнику героев.