logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.02.2019

Подвиг героев-интернационалистов в наших сердцах

          15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афгане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на Восточной стороне нашей страны воцарился мир. Воины-интернационалисты являются примером доблести для современных школьников. Изучая события афганской войны, ребята на реальных примерах мужества постигают такие понятия как долг, честь, патриотизм.
        Накануне памятной даты в  7В классе  школы №6 состоялся  открытый  классный час "«Наш земляк - воин Афганистана». На данное мероприятие были приглашены выпускники школы- воины-интернационалисты Матюшин Василий Васильевич и Бзычкин Михаил Владимирович. Они рассказали, что каждый гражданин России должен любить свою историю и свою Родину, гордиться своими предками и их подвигами, а также поведали о победах отцов, дедов и прадедов в Великой Отечественной войне, о подвигах в Афганистане и вооруженных конфликтах.
        15 февраля в День годовщины вывода Советских войск из Афганистана в школе №6 состоялись классные часы,  посвященные подвигу Воинов – интернационалистов «Подвиг героев-интернационалистов в наших сердцах». На уроках были отражены исторические факты тех событий, а также судьбы и героические подвиги молодых ребят нашего  района, не вернувшихся с Афганской войны. Учащиеся поняли, что героями были такие же молодые парни, как они, и, к сожалению, их жизни оборвались слишком рано, но память о них будет жить вечно. Важно сохранить память об этих событиях, ведь именно они подчеркивают ценность мира, что очень важно в наше время.











Возврат к списку