19.02.2019

Открытие выставки Александра Илюхина

В Галерее  «Винсент» (г.Рязань)  открылась персональная  выставка  Александра Андреевича Илюхина «Этюд».
Этюд или легкая зарисовка – чаще всего это набросок, задумка, прообраз будущей серьезной крупной работы. Художники пишут этюды быстро, на скорую руку, а у зрителя при просмотре остается впечатление легкости, яркая эмоция, которой автор наделил свой рисунок. Но иногда этюды обретают собственную жизнь и становятся самобытными произведениями искусства. Выставка работ Александра Илюхина называется «Этюд» и состоит именно из малоформатных работ.
Александр Андреевич работает педагогом дополнительного образования в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» города Сасово.  Свое творчество в основном демонстрирует близким и воспитанникам объединения «Мир графики», в котором является руководителем.
На открытие выставки пришло немалое количество людей. Среди них родные и  близкие автора, друзья, коллеги, бывшие сокурсники и выпускники. Все присутствующие с блеском в глазах рассматривали картины, беседовали с художником и задавали вопросы.  В адрес автора  было сказано много добрых и теплых слов. Александр Андреевич с нескрываемым восторгом и небольшим волнением старался ответить всем и уделить внимание каждому гостю.
Выставка продолжит свою работу до 15 марта 2019 года.