logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2019

Важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения является организация и проведение разнообразных событий и праздников патриотической тематики

          Важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения является организация и проведение разнообразных событий и праздников патриотической тематики. В рамках месячника патриотического воспитания и в преддверии Дня защитников Отечества в школе №3 прошел настоящий праздник патриотизма «Мы будущее России».
            В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители. Гостями мероприятия стали начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» В.И.Половинкин  и ведущий специалист управления образования Ю.Н.Васина.              
             Мероприятие открыли юные барабанщицы школы.  Свои творческие подарки подарили присутствующим  активисты  РДШ, исполнившие гимн движения, учащиеся 3 «Б» класса с инсценированным номером  «Наша армия» и ученица  6 «А» класса Дьяконова Карина с песней «Я живу в России». Для присутствующих в целях формирования патриотического духа была представлена презентация о героях Отечества: военных, спасателях, космонавтах, путешественниках, спортсменах и их подвигах. Ведущие К.Мощенкова и Д.Воронина  показали отчет о работе школьного отряда «Русичи».  
               Очень трогательным и одновременно торжественным событием стало вступление в ряды юнармии новых членов. 60 юных сасовцев поклялись с честью и гордостью нести звание юнармейца.  Произнося слова присяги, ребята обещали  быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.    С напутственными словами выступил В.И.Половинкин. Поздравив присутствующих со значимым событием, он выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию. Тепло поздравила ребят со  значимым событием в их жизни исполняющий обязанности директора  школы Е.И.Комарова. Она   пожелала быть активными участниками молодежного движения, успехов в овладении знаниями, верности выбранному пути и достижения поставленных целей.  
              «Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов», — отметила и.о.директора школы Е.И.Комарова.
               Для мальчишек и девчонок Юнармия – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.











Возврат к списку